60 ° Congreso de los Estados Unidos - 60th United States Congress
60 ° Congreso de los Estados Unidos | |
---|---|
59 ° ←
→ 61º
| |
4 de marzo de 1907 - 4 de marzo de 1909 | |
Miembros | 90 - 92 senadores 386 - 391 representantes 6 delegados sin derecho a voto |
Mayoría del Senado | Republicano |
Presidente del senado | Charles W. Fairbanks (derecha) |
Mayoría de la casa | Republicano |
Presidente de la Cámara | Joseph G. Cannon (derecha) |
Sesiones | |
1 ° : 2 de diciembre de 1907-30 de mayo de 1908 2 ° : 7 de diciembre de 1908-3 de marzo de 1909 |
El 60º Congreso de los Estados Unidos fue una reunión del poder legislativo del gobierno federal de los Estados Unidos, compuesto por el Senado de los Estados Unidos y la Cámara de Representantes de los Estados Unidos . Se reunió en Washington, DC del 4 de marzo de 1907 al 4 de marzo de 1909, durante los dos últimos años de la presidencia de Theodore Roosevelt . La distribución de escaños en la Cámara de Representantes se basó en el Duodécimo Censo de los Estados Unidos en 1900 . Ambas cámaras tenían mayoría republicana .
Grandes eventos
Legislación importante
- 30 de mayo de 1908 - Ley Aldrich-Vreeland , cap. 229, 35 Stat. 546
- 1908 - La Ley Federal de Responsabilidad de los Empleadores (FELA), 5645 USC § 51 et seq.
Estados admitidos
- 16 de noviembre de 1907: Oklahoma fue admitida como el estado número 46.
Resumen de fiesta
Senado
Fiesta (el sombreado muestra control) |
Total | Vacante | ||
---|---|---|---|---|
Democrático (D) |
Republicano (R) |
|||
Fin del congreso anterior | 32 | 58 | 90 | 0 |
Empezar | 29 | 60 | 89 | 1 |
Fin | 31 | 61 | 92 | 0 |
Cuota de voto final | 33,7% | 66,3% | ||
Inicio del próximo congreso | 32 | 59 | 91 | 1 |
Cámara de los Representantes
Fiesta (el sombreado muestra control) |
Total | Vacante | |||
---|---|---|---|---|---|
Democrático (D) |
Demócrata Independiente (ID) |
Republicano (R) |
|||
Fin del congreso anterior | 133 | 0 | 246 | 379 | 7 |
Empezar | 161 | 1 | 221 | 383 | 3 |
Fin | 164 | 220 | 385 | 6 | |
Cuota de voto final | 42,6% | 0,3% | 57,1% | ||
Inicio del próximo congreso | 170 | 1 | 218 | 389 | 2 |
Liderazgo
Senado
Liderazgo mayoritario (republicano)
Liderazgo minoritario (democrático)
Cámara de los Representantes
- Ponente : Joseph G. Cannon (R)
Liderazgo mayoritario (republicano)
- Líder de la mayoría : Sereno E. Payne
- Látigo de la mayoría : James E. Watson
- Presidente de la Conferencia Republicana : William Peters Hepburn
Liderazgo minoritario (democrático)
-
Líder de la minoría : John Sharp Williams hasta 1908
- Champ Clark , desde 1908
- Látigo de la minoría : James T. Lloyd hasta 1908; vacante a partir de entonces
- Presidente del Caucus : Henry D. Clayton
- Presidente del Comité de Campaña Demócrata : James M. Griggs
Miembros
- Ir a la Cámara de Representantes , a continuación
Senado
En este momento, los senadores eran elegidos por las legislaturas estatales cada dos años, con un tercio comenzando nuevos períodos de seis años con cada Congreso. Precediendo a los nombres en la siguiente lista están los números de clase del Senado , que indican el ciclo de su elección. En este Congreso, la Clase 3 significó que su mandato terminó con este Congreso, requiriendo la reelección en 1908; La clase 1 significó que su mandato comenzó en el último Congreso, requiriendo la reelección en 1910; y la Clase 2 significó que su mandato comenzó en este Congreso, requiriendo la reelección en 1912.
Cámara de los Representantes
Los nombres de los miembros de la Cámara de Representantes elegidos en todo el estado en la lista general o en general, están precedidos por un "En general", y los nombres de los elegidos de los distritos, ya sean miembros plurales o individuales, están precedidos por su números de distrito.
Cambios en la membresía
El recuento a continuación refleja los cambios desde el inicio de la primera sesión de este Congreso.
Senado
- Reemplazos: 10
- Demócrata : sin cambios netos
- Republicano : sin cambios netos
- Muertes: 8
- Renuncias: 1
- Puesto vacante: 1
- Asientos totales con cambios: 11
Estado (clase) |
Vacator | Razón de la vacante | Subsecuente | Fecha de instalación del sucesor |
---|---|---|---|---|
Rhode Island (2) |
Vacante | El mandato del senador Wetmore había expirado al final del Congreso anterior, ya que la Legislatura no pudo reelegirlo a tiempo. Wetmore fue reelegido tarde. | George P. Wetmore (derecha) | 22 de enero de 1908 |
Wisconsin (3) |
John C. Spooner (derecha) | Dimitió el 30 de abril de 1907. Fue elegido sucesor. | Isaac Stephenson (derecha) | 17 de mayo de 1907 |
Alabama (2) |
John Tyler Morgan (D) | Falleció el 11 de junio de 1907. Se nombró sucesor y posteriormente se eligió para terminar el mandato. | John H. Bankhead (D) | 18 de junio de 1907 |
Alabama (3) |
Edmund Pettus (D) | Murió el 27 de julio de 1907. Fue nombrado sucesor y posteriormente elegido para terminar el mandato. | Joseph F. Johnston (D) | 6 de agosto de 1907 |
Oklahoma (2) |
Asientos nuevos | Oklahoma alcanzó la condición de estado el 16 de noviembre de 1907. Se eligieron nuevos senadores para representar a Oklahoma por primera vez. | Robert L. Owen (D) | 11 de diciembre de 1907 |
Oklahoma (3) |
Thomas Gore (D) | |||
Florida (3) |
Stephen Mallory II (D) | Murió el 23 de diciembre de 1907. Se nombró sucesor y posteriormente murió. | William J. Bryan (D) | 27 de diciembre de 1907 |
Carolina del Sur (3) |
Asbury Latimer (D) | Murió el 20 de febrero de 1908. Se nombró sucesor para terminar el mandato. | Frank B. Gary (D) | 6 de marzo de 1908 |
Vermont (1) |
Proctor de Redfield (R) | Murió el 4 de marzo de 1908. Fue nombrado sucesor. | John W. Stewart (derecha) | 24 de marzo de 1908 |
Maryland (3) |
William P. Whyte (D) | Murió el 17 de marzo de 1908. Fue nombrado sucesor y posteriormente elegido. | John W. Smith (D) | 25 de marzo de 1908 |
Florida (3) |
William J. Bryan (D) | Murió el 22 de marzo de 1908. Fue nombrado sucesor. | William H. Milton (D) | 27 de marzo de 1908 |
Iowa (3) |
William B. Allison (derecha) | Murió el 4 de agosto de 1908. Fue elegido sucesor para terminar el período, así como para el siguiente período. | Albert B. Cummins (derecha) | 24 de noviembre de 1908 |
Vermont (1) |
John W. Stewart (derecha) | Se eligió sucesor para finalizar el mandato. | Carroll S. Page (derecha) | 21 de octubre de 1908 |
Cámara de los Representantes
- Reemplazos: 13
- Demócrata : ganancia de 4 escaños
- Republicano : pérdida de 2 escaños
- Muertes: 10
- Renuncias: 7
- Elecciones impugnadas: 0
- Nuevos asientos: 7
- Asientos totales con cambios: 20
Distrito | Anterior | Razón para el cambio | Subsecuente | Fecha de instalación del sucesor |
---|---|---|---|---|
Michigan quinto | Vacante | El representante William Alden Smith renunció durante el congreso anterior | Gerrit J. Diekema (derecha) | 27 de abril de 1907 |
Kansas 1ro | Vacante | El representante Charles Curtis renunció durante el congreso anterior después de haber sido elegido para el Senado de los Estados Unidos. | Daniel R. Anthony Jr. (derecha) | 23 de mayo de 1907 |
Virginia 8 | Vacante | El representante John F. Rixey murió durante el congreso anterior | Charles C. Carlin (D) | 5 de noviembre de 1907 |
Pensilvania 2do | John E. Reyburn (derecha) | Dimitió el 31 de marzo de 1907, después de ser elegido alcalde de Filadelfia. | Joel Cook (derecha) | 5 de noviembre de 1907 |
Virginia noveno | Campbell Slemp (R) | Murió el 13 de octubre de 1907 | C. Bascom Slemp (R) | 17 de diciembre de 1907 |
Oklahoma 1ro | Nuevo asiento | New State 16 de noviembre de 1907. | Bird S. McGuire (derecha) | 16 de noviembre de 1907 |
Oklahoma 2do | Elmer L. Fulton (D) | |||
Oklahoma 3ro | James S. Davenport (D) | |||
Oklahoma 4th | Charles D. Carter (D) | |||
Oklahoma 5th | Scott Ferris (D) | |||
Comisionado residente de Filipinas | Nuevo asiento | Nuevo territorio 22 de noviembre de 1907 | Benito Legarda (derecha) | 22 de noviembre de 1909 |
Comisionado residente de Filipinas | Pablo Ocampo (D) | |||
Illinois 25 | George W. Smith (derecha) | Murió el 30 de noviembre de 1907 | Napoleón B. Thistlewood (derecha) | 15 de febrero de 1908 |
Luisiana 1ro | Adolph Meyer (D) | Murió el 8 de marzo de 1908 | Albert Estopinal (D) | 3 de noviembre de 1908 |
Nueva York 3rd | Charles T. Dunwell (derecha) | Murió el 12 de junio de 1908 | Otto G. Foelker (derecha) | 3 de noviembre de 1908 |
Indiana 13 | Abraham L. Brick (derecha) | Murió el 7 de abril de 1908 | Henry A. Barnhart (D) | 3 de noviembre de 1908 |
Alabama 2do | Ariosto A. Wiley (D) | Murió el 17 de junio de 1908 | Oliver C. Wiley (D) | 3 de noviembre de 1908 |
Dakota del Sur en general | William H. Parker (derecha) | Murió el 26 de junio de 1908 | Eben Martin (derecha) | 3 de noviembre de 1908 |
Maine 4th | Poderes de Llewellyn (R) | Murió el 28 de julio de 1908 | Frank E. Guernsey (derecha) | 3 de noviembre de 1908 |
Maine 2do | Charles E. Littlefield (derecha) | Murió el 30 de septiembre de 1908 | John P. Swasey (derecha) | 3 de noviembre de 1908 |
Luisiana 2do | Robert C. Davey (D) | Murió el 26 de diciembre de 1908 | El puesto quedó vacante hasta el próximo Congreso | |
Pensilvania 12 | Charles N. Brumm (derecha) | Dimitió el 4 de enero de 1909, después de convertirse en juez del Tribunal de Pleas Comunes del Condado de Schuylkill. | El puesto quedó vacante hasta el próximo Congreso | |
Connecticut en general | George L. Lilley (derecha) | Dimitió el 5 de enero de 1909, después de ser elegido gobernador de Connecticut. | El puesto quedó vacante hasta el próximo Congreso | |
Carolina del Norte 5th | William W. Kitchin (D) | Dimitió el 11 de enero de 1909, después de ser elegido gobernador de Carolina del Norte. | El puesto quedó vacante hasta el próximo Congreso | |
Rhode Island 1ro | Daniel LD Granger (D) | Murió el 14 de febrero de 1909 habiendo perdido ya la reelección. | El puesto quedó vacante hasta el próximo Congreso | |
Ohio 21 | Theodore E. Burton (derecha) | Dimitió el 3 de marzo de 1909, después de ser elegido para el Senado de los Estados Unidos. | El puesto quedó vacante hasta el próximo Congreso |
Comités
Listas de comités y sus líderes de partido, para miembros (Cámara y Senado) de los comités y sus asignaciones, ingrese al Directorio Oficial del Congreso en la parte inferior del artículo y haga clic en el enlace (5 enlaces), en el directorio después de las páginas. de los términos de servicio, verá los comités del Senado, la Cámara (Permanente con Subcomités, Selectos y Especiales) y Conjuntos y después de las páginas del comité, verá las asignaciones de los comités de la Cámara / Senado en el directorio, en la sección de comités de la Cámara y el Senado en el Directorio Oficial del Congreso, los miembros del comité en la primera fila en el lado izquierdo muestran al presidente del comité y en el lado derecho muestran al miembro de mayor rango del comité.
Senado
- Alojamientos adicionales para la Biblioteca del Congreso (selección) (Presidente: Thomas S. Martin )
- Agricultura y silvicultura (Presidente: Redfield Proctor ; Miembro principal: Hernando D. Money )
- Apropiaciones (Presidente: William B. Allison ; Miembro de mayor rango: Henry M. Teller )
- Auditar y controlar los gastos contingentes del Senado (Presidente: John Kean ; Miembro de mayor rango : Hernando D. Money )
- Relaciones canadienses (presidente: Winthrop Murray Crane ; miembro de mayor rango: Benjamin R. Tillman )
- Censo (Presidente: Chester I. Long ; Miembro de mayor rango : Samuel D. McEnery )
- Servicio civil y reducción de personal (presidente: George C. Perkins ; miembro destacado : Anselm J. McLaurin )
- Reclamaciones (Presidente: Charles W. Fulton ; Miembro de mayor rango: Thomas S. Martin )
- Encuesta costera e insular (Presidente: Samuel H. Piles ; Miembro de mayor rango: Alexander S. Clay )
- Coast Defenses (Presidente: George S. Nixon ; Miembro de mayor rango : Charles A. Culberson )
- Comercio (Presidente: William P. Frye ; Miembro de mayor rango: N / A)
- Corporaciones organizadas en el Distrito de Columbia (Presidente: Samuel D. McEnery ; Miembro de mayor rango : Nelson W. Aldrich )
- Relaciones con Cuba (Presidente: Henry E. Burnham ; Miembro de mayor rango: Henry M. Teller )
- Distribución de ingresos públicos entre los estados (Seleccionar) (Presidente: Hernando D. Money )
- Distrito de Columbia (Presidente: Jacob H. Gallinger ; Miembro de mayor rango : Thomas S. Martin )
- Educación y trabajo (Presidente: Jonathan P. Dolliver ; Miembro de mayor rango : John W. Daniel )
- Facturas absortas (Presidente: Augustus O. Bacon ; Miembro de mayor rango : Alfred B. Kittredge )
- Facturas inscritas (Presidente: Albert J. Hopkins ; Miembro de mayor rango: Murphy J. Foster )
- Establecer una universidad en los Estados Unidos (selección) (Presidente: James A. Hemenway ; Miembro de alto rango : Charles A. Culberson )
- Examen de disposición de documentos (seleccionar)
- Examinar las diversas ramas de la administración pública (presidente: Joseph M. Dixon ; miembro destacado: John W. Daniel )
- Gastos en el Departamento de Agricultura (Selección) (Presidente: Isaac Stephenson ; Miembro de mayor rango : Furnifold M. Simmons )
- Gastos en Departamentos Ejecutivos (Presidente: Hernando D. Money ; Miembro de rango : Jacob H. Gallinger )
- Gastos en el Departamento del Interior (Selección) (Presidente: Harry A. Richardson ; Miembro de alto rango : James B. McCreary )
- Gastos en el Departamento de Justicia (selección) (Presidente: Norris Brown ; Miembro de alto rango: Joseph W. Bailey )
- Gastos en el Departamento de Marina (Selección) (Presidente: Simon Guggenheim ; Miembro de rango: Thomas S. Martin y luego Benjamin R. Tillman )
- Gastos en el Departamento del Tesoro (selección) (Presidente: Frank O. Briggs ; Miembro de alto rango : William Pinkney Whyte y luego James P. Clarke )
- Gastos en el Departamento de Guerra (Selección) (Presidente: Benjamin R. Tillman ; Miembro de rango : Hernando D. Money y luego Murphy J. Foster Jr. )
- Finanzas (Presidente: Nelson W. Aldrich ; Miembro de mayor rango: John W. Daniel )
- Pesca (Presidente: Jonathan Bourne Jr .; Miembro de rango: Stephen R. Mallory y luego Samuel D. McEnery )
- Cinco tribus civilizadas de indios (selección) (presidente: Benjamin R. Tillman ; miembro destacado: Alfred B. Kittredge )
- Relaciones Exteriores (Presidente: Shelby M. Cullom ; Miembro de mayor rango : Augustus O. Bacon )
- Reservas forestales y protección de la caza (Presidente: Frank B. Brandegee ; Miembro de rango: Benjamin R. Tillman )
- Servicio Geológico (Presidente: Frank P. Flint ; Miembro de mayor rango : Hernando D. Money )
- Inmigración (Presidente: William P. Dillingham ; Miembro de mayor rango : Anselm J. McLaurin )
- Asuntos Indígenas (Presidente: Moses E. Clapp ; Miembro de mayor rango: William J. Stone )
- Depredaciones indias (Presidente: Moses E. Clapp ; Miembro de mayor rango: Thomas S. Martin )
- Exposiciones industriales (presidente: William Warner ; miembro destacado: John W. Daniel )
- Canales interoceánicos (Presidente: Alfred B. Kittredge ; Miembro de mayor rango: James P. Taliaferro )
- Comercio interestatal (Presidente: Stephen B. Elkins ; Miembro de mayor rango: Benjamin R. Tillman )
- Investigar la condición del frente del río Potomac en Washington (selección) (Presidente: Joseph H. Millard ; Miembro de alto rango: Thomas S. Martin )
- Irrigación (Presidente: Levi Ankeny ; Miembro de alto rango: Joseph W. Bailey )
- Poder judicial (Presidente: Clarence D. Clark ; Miembro de mayor rango: Augustus O. Bacon )
- Biblioteca (Presidente: N / A; Miembro de rango: John W. Daniel )
- Manufacturas (Presidente: Weldon B. Heyburn ; Miembro de mayor rango : Alexander S. Clay )
- Asuntos militares (presidente: Francis E. Warren ; miembro principal: James P. Taliaferro )
- Minas y minería (Presidente: Charles Dick ; Miembro principal: Benjamin R. Tillman )
- Río Mississippi y sus afluentes (selección) (Presidente: Knute Nelson ; Miembro de alto rango : Samuel D. McEnery )
- Bancos nacionales (selectos) (Presidente: William A. Smith )
- Asuntos navales (presidente: Eugene Hale ; miembro de mayor rango : Anselm J. McLaurin )
- Organización, conducta y gastos de los departamentos ejecutivos (presidente: Thomas H. Carter ; miembro destacado : Anselm J. McLaurin )
- Islas del Pacífico y Puerto Rico (Presidente: Joseph B. Foraker ; Miembro de rango: N / A)
- Pacific Railroads (Presidente: Elmer J. Burkett ; Miembro de mayor rango: James P. Taliaferro )
- Patentes (Presidente: Reed Smoot ; Miembro de mayor rango: N / A)
- Pensiones (Presidente: Porter J. McCumber ; Miembro de mayor rango : James P. Taliaferro )
- Filipinas (Presidente: Henry Cabot Lodge ; Miembro de mayor rango : Charles A. Culberson )
- Oficina de correos y carreteras de correos (Presidente: Boies Penrose ; Miembro de rango: Alexander S. Clay )
- Frente al río Potomac (Seleccionar)
- Imprenta (Presidente: Thomas C. Platt ; Miembro de mayor rango : William Pinkney Whyte )
- Reclamaciones de tierras privadas (Presidente: Henry M. Teller ; Miembro de mayor rango: Eugene Hale )
- Privilegios y elecciones (Presidente: Julius C. Burrows ; Miembro de mayor rango : Josiah W. Bailey )
- Edificios y terrenos públicos (Presidente: Nathan B. Scott ; Miembro destacado : Charles A. Culberson )
- Salud pública y cuarentena nacional (presidente: John W. Daniel ; miembro destacado : Chauncey M. Depew )
- Tierras públicas (Presidente: Henry C. Hansbrough ; Miembro de mayor rango : Samuel D. McEnery )
- Ferrocarriles (Presidente: Morgan G. Bulkeley ; Miembro de mayor rango : Augustus O. Bacon )
- Revisión de las leyes (Presidente: Chauncey M. Depew ; Miembro de mayor rango : John W. Daniel )
- Reclamaciones revolucionarias (presidente: James P. Taliaferro ; miembro destacado: William A. Smith )
- Reglas (Presidente: Philander C. Knox ; Miembro de mayor rango: Augustus O. Bacon )
- Estándares, pesos y medidas (selección) (Presidente: William E. Borah ; Miembro de mayor rango: James B. McCreary )
- Regulación de tarifas (seleccionar)
- Territorios (Presidente: Albert J. Beveridge ; Miembro de mayor rango: James P. Clarke )
- Transporte y venta de productos cárnicos (selección) (Presidente: Samuel D. McEnery ; Miembro principal: Charles A. Culberson )
- Rutas de transporte al litoral (Presidente: Robert J. Gamble ; Miembro de mayor rango: John W. Daniel )
- Intrusos en tierras indígenas (selección) (Presidente: George Sutherland ; Miembro de alto rango: Clarence D. Clark )
- Ventilación y acústica (seleccionar)
- Entero
- Sufragio femenino (selección) (Presidente: Alexander S. Clay ; Miembro de rango: N / A)
Cámara de los Representantes
- Cuentas (Presidente: James A. Hughes ; Miembro de mayor rango: Charles L. Bartlett )
- Agricultura (Presidente: Charles Frederick Scott ; Miembro de mayor rango: John Lamb )
- Tráfico de licor alcohólico (Presidente: Nehemiah D. Sperry ; Miembro de rango: N / A)
- Apropiaciones (Presidente: James A. Tawney ; Miembro de mayor rango : Leonidas Livingston )
- Banca y moneda (Presidente: Charles N. Fowler ; Miembro de mayor rango : Elijah B. Lewis )
- Proyectos de ley y resoluciones presentados en la Cámara (seleccionar)
- Censo (Presidente: Edgar D. Crumpacker ; Miembro de mayor rango : James Hay )
- Reclamaciones (presidente: James M. Miller ; miembro de mayor rango : Henry M. Goldfogle )
- Monedas, pesos y medidas (Presidente: William B. McKinley ; Miembro de mayor rango: John W. Gaines )
- Disposición de documentos ejecutivos (Presidente: Arthur L. Bates ; Miembro de mayor rango : Joshua Frederick Cockey Talbott )
- Distrito de Columbia (Presidente: Samuel W. Smith ; Miembro de mayor rango : Thetus W. Sims )
- Educación (Presidente: George N. Southwick ; Miembro de mayor rango : Asbury F. Lever )
- Elección del presidente, vicepresidente y representantes en el Congreso (presidente: Joseph H. Gaines ; miembro principal: William W. Rucker )
- Elecciones No. # 1 (Presidente: James R. Mann ; Miembro de mayor rango: Ollie M. James )
- Elecciones No. # 2 (Presidente: Marlin E. Olmsted ; Miembro de mayor rango: Adam M. Byrd )
- Elecciones No. # 3 (Presidente: Michael E. Driscoll ; Miembro de mayor rango : Claude Kitchin )
- Facturas inscritas (Presidente: William W. Wilson ; Miembro de mayor rango: Henry Thomas Rainey )
- Gastos en el Departamento de Agricultura (Presidente: Charles E. Littlefield ; Miembro de mayor rango: Henry D. Flood )
- Gastos en los Departamentos de Comercio y Trabajo (Presidente: David J. Foster ; Miembro de mayor rango : Arsene Pujo )
- Gastos en el Departamento del Interior (Presidente: Sydney E. Mudd ; Miembro de mayor rango : Henry M. Goldfogle )
- Gastos en el Departamento de Justicia (Presidente: Gilbert N. Haugen ; Miembro de mayor rango: Robert N. Page )
- Gastos en el Departamento de Marina (Presidente: Henry S. Boutell ; Miembro de alto rango : Lemuel P. Padgett )
- Gastos en el Departamento de Correos (Presidente: Irving P. Wanger ; Miembro de mayor rango: Carter Glass )
- Gastos en el Departamento de Estado (Presidente: John W. Weeks ; Miembro de mayor rango: Samuel B. Cooper )
- Gastos en el Departamento del Tesoro (presidente: Philip Knopf ; miembro de mayor rango: John Lamb )
- Gastos en el Departamento de Guerra (Presidente: George P. Lawrence ; Miembro de alto rango : Joseph L. Rhinock )
- Gastos en edificios públicos (Presidente: E. Stevens Henry ; Miembro de rango: John H. Small )
- Relaciones Exteriores (Presidente: Robert G. Cousins ; Miembro de mayor rango: William M. Howard )
- Inmigración y naturalización (Presidente: Benjamin F. Howell ; Miembro de mayor rango: John L. Burnett )
- Asuntos Indígenas (Presidente: James S. Sherman ; Miembro de mayor rango: John H. Stephens )
- Artes y exposiciones industriales (Presidente: Augustus P. Gardner ; Miembro de mayor rango: Harry L. Maynard )
- Asuntos insulares (presidente: Henry Allen Cooper ; miembro de mayor rango: William A. Jones )
- Comercio interestatal y extranjero (Presidente: William P. Hepburn ; Miembro de mayor rango: Robert C. Davey )
- Pensiones inválidas (Presidente: Cyrus A. Sulloway ; Miembro de alto rango : George H. Lindsay )
- Irrigación de tierras áridas (Presidente: William A. Reeder ; Miembro de rango: William R. Smith )
- Poder judicial (Presidente: John J. Jenkins ; Miembro de mayor rango: David A. De Armond )
- Labor (Presidente: John J. Gardner ; Miembro de mayor rango: Henry Thomas Rainey )
- Diques y mejoras del río Mississippi (presidente: George W. Prince ; miembro destacado: Robert F. Broussard )
- Biblioteca (Presidente: Samuel W. McCall ; Miembro de alto rango: William M. Howard )
- Manufacturas (Presidente: Henry McMorran ; Miembro de mayor rango : Charles H. Weisse )
- Marina Mercante y Pesca (Presidente: William S. Greene ; Miembro de mayor rango : Thomas Spight )
- Mileage (Presidente: Charles N. Brumm ; Miembro de mayor rango : Elijah B. Lewis )
- Asuntos militares (Presidente: John AT Hull ; Miembro de mayor rango : William Sulzer )
- Milicia (presidente: Halvor Steenerson ; miembro de mayor rango : Ariosto A. Wiley )
- Minas y minería (presidente: George F. Huff ; miembro de mayor rango: Gordon Lee )
- Asuntos navales (presidente: George E. Foss ; miembro de mayor rango : Adolph Meyer )
- Pacific Railroads (Presidente: Thomas S. Butler ; Miembro de mayor rango : James L. Slayden )
- Patentes (Presidente: Frank D. Currier ; Miembro de mayor rango : William Sulzer )
- Pensiones (Presidente: Henry C. Loudenslager ; Miembro de mayor rango : William Richardson )
- Oficina de correos y carreteras de correos (Presidente: Jesse Overstreet ; Miembro de rango: John A. Moon )
- Imprenta (Presidente: Charles B. Landis ; Miembro principal: David E. Finley )
- Reclamaciones de tierras privadas (Presidente: Thomas F. Marshall ; Miembro de mayor rango: William A. Jones )
- Edificios y terrenos públicos (Presidente: Richard Bartholdt ; Miembro de mayor rango: William G. Brantley )
- Tierras públicas (Presidente: Frank W. Mondell ; Miembro de mayor rango : John W. Gaines )
- Ferrocarriles y canales (Presidente: James H. Davidson ; Miembro de mayor rango: James O. Patterson )
- Reforma en el servicio civil (Presidente: Frederick H. Gillett ; Miembro de mayor rango: William P. Kimball )
- Revisión de leyes (Presidente: Reuben O. Moon ; Miembro de rango: Robert B. Macon )
- Rivers and Harbors (Presidente: Theodore E. Burton ; Miembro de rango: Stephen M. Sparkman )
- Reglas (Presidente: John Dalzell ; Miembro de mayor rango: John S. Williams )
- Estándares de conducta oficial
- Territorios (Presidente: Edward L. Hamilton ; Miembro de mayor rango: James T. Lloyd )
- Ventilación y Acústica (Presidente: William H. Graham ; Miembro de rango: N / A)
- War Claims (Presidente: Kittredge Haskins ; Miembro de mayor rango : Thetus W. Sims )
- Modos y medios (Presidente: Sereno E. Payne ; Miembro de rango : Champ Clark )
- Entero
Comités conjuntos
- Condiciones de las tribus indias (especial)
- Disposición de documentos ejecutivos (inútiles)
- La biblioteca
- Impresión
Caucuses
- Democrático (Cámara)
- Demócrata (Senado)
Empleados
Directores de agencias de la rama legislativa
- Arquitecto del Capitolio : Elliott Woods
- Bibliotecario del Congreso : Herbert Putnam
-
Impresora pública de los Estados Unidos : Charles A. Stillings, hasta 1908
- John S. Leech, 1908
- Samuel B. Donnelly, desde 1908
Senado
- Secretario : Charles G. Bennett
- Sargento de armas : Daniel M. Ransdell
- Bibliotecario : Edward C. Goodwin
- Capellán : Edward E. Hale , Unitario
Cámara de los Representantes
- Secretario : Alexander McDowell
- Sargento de armas : Henry Casson
- Portero : Frank B. Lyon
- Director de correos : Samuel Langum , elegido el 2 de diciembre de 1907
- Secretarios de lectura : EL Sampson (D) y Dennis E. Alward (R)
- Empleado en la mesa del orador : Asher C. Hinds
- Capellán : Henry N. Couden , universalista
Ver también
- Elecciones de Estados Unidos, 1906 (elecciones que conducen a este Congreso)
- Elecciones de Estados Unidos, 1908 (elecciones durante este Congreso, que conducen al próximo Congreso)
Referencias
- Gould, Lewis L. (2005). El club más exclusivo . Cambridge, MA: Perseus Books Group. ISBN 0-465-02778-4.
- Remini, Robert V. (2006). La casa . Nueva York: HarperCollins Publishers, Inc. ISBN 0-06-088434-7.
- Congreso de Estados Unidos (2005). "Directorio biográfico del Congreso de Estados Unidos" . Archivado desde el original el 1 de junio de 2006 . Consultado el 1 de junio de 2006 .
- Cámara de Representantes de Estados Unidos (2006). "Historia del Congreso" . Archivado desde el original el 1 de junio de 2006 . Consultado el 1 de junio de 2006 .
- Senado de Estados Unidos (2006). "Estadísticas y listas" . Archivado desde el original el 1 de junio de 2006 . Consultado el 1 de junio de 2006 .
- Directorio Oficial del Congreso para el 60º Congreso, 1ª Sesión .
- Directorio Oficial del Congreso para el 60º Congreso, 1ª Sesión (1ª Revisión) .
- Directorio Oficial del Congreso para el 60º Congreso, 1ª Sesión (2ª Revisión) .
- Directorio Oficial del Congreso para el 60º Congreso, 2ª Sesión .
- Directorio Oficial del Congreso para el 60º Congreso, 2ª Sesión (Revisión) .